Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташе не стало старца, к которому многие в трудную минуту обращались за советом

В Саракташе не стало старца, к которому многие в трудную минуту обращались за советом

26 сентябрь 2021, Воскресенье
141
0
  • 0
Последние годы отец Григорий (Петренко) жил в Саракташе, в доме милосердия Свято-Троицкой обители. Он скончался на 92-м году жизни.

Доброго и прозорливого старца знали многие оренбуржцы и жители других регионов - к нему отовсюду ехали за советом и помощью, оказавшись в трудных житейских ситуациях.





26 сентября 2021 года, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 92 году жизни скончался клирик Оренбургской епархии протоиерей Григорий Петренко. Протоиерей Григорий 57 лет прослужил в священном сане. В сан диакона был рукоположен 11 сентября 1964 года, на следующий день, 12 сентября 1964 года, рукоположен в сан священника, - поделился плохой вестью иерей Вадим Татусь.



По его словам, Григорий Петренко более 40 лет он был настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Верхняя Платовка в Новосергиевском районе. Последние годы своей жизни от провел в доме милосердия Саракташской обители.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: