Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье агрофирмы вкалывали с ядохимикатами с нарушениями

В Оренбуржье агрофирмы вкалывали с ядохимикатами с нарушениями

27 сентябрь 2021, Понедельник
85
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Орской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами в деятельности сельскохозяйственных предприятий Кваркенского района.


Установлено, что организациями (названия не уточняются), занимающимися выращиванием зерновых культур, работы по применению пестицидов проводились без составления необходимых документов. Не обеспечено хранение ядохимикатов в специальном помещении, их складирование осуществлялось без использования стеллажей и поддонов.


По факту выявленных нарушений по постановлениям природоохранной прокуратуры коммерческие предприятия и их руководители признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей "Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами".


Суд назначил виновным наказание в виде штрафа в общем размере 22 000 рублей, одному из предприятий - административное приостановление деятельности помещения, используемого для хранения гербицидов, на срок до 5 суток.



После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: