Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В доме пенсионера из Оренбуржья обнаружены гранаты и взрыватели

В доме пенсионера из Оренбуржья обнаружены гранаты и взрыватели

27 сентябрь 2021, Понедельник
91
0
  • 0
74-летний житель Сорочинского городского округа может лишиться свободы на срок до восьми лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудники уголовного розыска из Сорочинского городского округа наведались в дом к 74-летнему пенсионеру. В ходе обследования жилища у него были обнаружены четыре металлических предмета, похожие на гранаты.


По результатам исследования догадки подтвердились: это были две ручные наступательные гранаты «РГД -5», которые пригодны для производства взрыва, и два взрывателя ручных гранат «УЗРГМ-2».



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, - отметили в ведомстве.



Также сотрудники полиции напоминают, что лица добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: