Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге и районе не до всех социальных объектов вовремя доходит тепло

В Оренбурге и районе не до всех социальных объектов вовремя доходит тепло

27 сентябрь 2021, Понедельник
104
0
  • 0
Юные оренбуржцы вынуждены заниматься в холоде.

Еще 24 сентября Оренбургский филиал «Т Плюс» отчитался, что в областном центре к теплу подключили 94% социальных учреждений. По информации тепловиков, к пятнице в работе находились 100% котельных и 99% центральных тепловых пунктов, а также семь ведомственных котельных. До конца недели отопление обещали дать во все объекты, подключенные к централизованному теплоснабжению.


Однако 27 сентября стало известно, что муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Лицей №3», который находится на улице Монтажников, 14, корпус 2, и сегодня функционировал в некомфортных для детей условиях. В образовательном учреждении до сих пор нет тепла. Дети, а сейчас знания здесь получают учащиеся младших и выпускных классов, остальные находятся на «удаленке».


В лицеи подтвердили информацию, что отопление еще не дали. Не везет всему микрорайону, поскольку коммунальщики продолжают ремонтные работы.



Родители знают, что в здании холодно, мы попросили одевать ребятишек теплее. Младшие классы утеплились, а одиннадцатиклассники так и хотят в тонких рубашках, - сообщили в учебном учреждении.



Теплоэнергетики сообщили, что в настоящий момент тепло подается до границ объекта в бесперебойном режиме:



По вопросам температурного режима внутри учреждения и качественной работы внутренних коммуникаций следует обратиться в администрацию учреждения или обслуживающую его организацию. По заверениям, тот же ремонт, который проводится в данном районе, не влияет на отопление ни в образовательном учреждении, ни в жилых домах.



А В ЭТО ВРЕМЯ


Родители малышей в социальных сетях пожаловались на то, что в детском саду «Сказка» хутора Степановского прохладно. Глава муниципального образования МО «Степановский сельсовет» призналась, что дошкольное учреждение не подключали к теплу не просто так.



Задолженность большая и межрегионгаз отказывается подключать социальный объект к теплу, - сказала Татьяна Евдокимова и бросила трубку.



Некоторую ясность внесли родители детсадовцев, они получили информацию, что долги «висят» на соседнем общежитии.


Благо, сегодня батареи там, где находятся дети, потеплели.



У нас нормальная была температура – 18 - 19 градусов по Цельсию. Детей дополнительно никак не согревали. Спать они ложились в пижамах. То, что рассказывают родители – это неправда, - заверила заведующая.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: