Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбурга неделю оформляла для арапов кредиты почитай на 4 млн рублей

Жительница Оренбурга неделю оформляла для арапов кредиты почитай на 4 млн рублей

28 сентябрь 2021, Вторник
115
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 47-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил "сотрудник службы безопасности банка". Дальше, в принципе, можно не продолжать новость: понятно, чем она закончится. Однако упорству оренбурженки стоит позавидовать.


Как и многим другим, ей сообщили, что на неё пытаются оформить кредиты неизвестные лица, и для предотвращения этого необходимо оформить их самостоятельно. После этого перевести деньги на "безопасный счет". Женщина на протяжении недели (с 15 по 22 сентября) оформляла кредиты. Ей удалось получить одобрение на пять займов на общую сумму 3 700 000 рублей. Все деньги она перевела на указанные ей счета. Однако, естественно, никакого "закрытия кредитных счетов" она не дождалась, наконец-то поняла, что её обманывали, и обратилась с заявлением в полицию. 



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: