Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под Сорочинском в сгоревшем доме вскрыли тело мужчины(18+)

Под Сорочинском в сгоревшем доме вскрыли тело мужчины(18+)

28 сентябрь 2021, Вторник
111
0
  • 0
Подробности сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Смертельный пожар произошел накануне в Сорочинском городском округе. В 23:45 поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Центральной в селе Федоровка. Первой к месту ЧП прибыла добровольная пожарная дружина села. Вскоре к ним присоединились огнеборцы от МЧС: всего пламя тушили 11 человек и 4 единицы техники.



Пожар был ликвидирован в 01:34. Огонь уничтожил кровлю дома, веранду, повредил стены, потолочные перекрытия, внутреннюю отделку и вещи на площади в 120 квадратных метров. К сожалению, внутри было обнаружено тело погибшего мужчины. Ему было 59 лет (1962 года рождения). Отмечается, что дом не был оборудован пожарными извещателями. Причины пожара пока неясны.



Также в ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщают, что  на пульт дежурно-диспетчерской службы 18-й пожарно-спасательной части поступило телефонное сообщение от сотрудников ГБУЗ «Октябрьская районная больница», что к ним обратился гражданин с термическими ожогами.


В ходе проверки сообщения, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам было установлено, что он находился во дворе частного жилого дома в Октябрьском районе, поселок Салмыш, улица Набережная. Мужчина допустил неосторожность при курении: горящий пепел попал на нательные вещи, которые загорелись.


Силы и средства пожарной охраны для ликвидации пожара не привлекались. Пострадавший был госпитализирован в хирургическое отделение с термическими ожогами.


Также на пульт центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в Оренбургском районе. В поселке Ленина на улице Степная горела надворная постройка.


На место вызова незамедлительно были направлены 2 боевых расчета 4 пожарно-спасательной части и 1 боевой расчет пожарной части №53 села Павловка. По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри надворной постройки и вещей. Почти через три часа пожар был ликвидирован.


К сожалению, в результате пожара, в ходе самостоятельного тушения пострадала собственница надворной постройки. После оказания первой медицинской помощи, женщину доставили с ожогами в ГАУЗ «Городская клиническая больница №4 города Оренбурга». Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: