Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » От клещей в Оренбургской области потерпели 795 детей

От клещей в Оренбургской области потерпели 795 детей

28 сентябрь 2021, Вторник
110
0
  • 0
По сообщению управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, клещи за текущий период напали на 1 974 человека.

За 2021 год после укусов клещей за медицинской помощью обратились 1 974 жителя Оренбургской области, в том числе 795 детей.


Клещи присасывались к людям на всех территориях области. Больше всех пострадали жители Оренбурга, здесь за медпомощью обратись 610 местных жителей. Следом идет Бузулук с 242 покусанными. К тройке лидеров примкнул и Новотроицк, здесь зафиксировали 147 пострадавших от клещей. В Орске за помощью в лечебные учреждения обращались 70 человек, в Кувандыке – 59. В Сакмарском и Оренбургских районах пострадали 90 и 89 местных жителей соответственно, в Бузулукском районе - 73, в Саракташском - 58, а в Беляевском – 41.


В основном клещи нападали в селах, лесных массивах, дачных участках и придомовых территориях.


Не обошлось, к сожалению, без вирусного энцефалита. За сезон от клещей заразились восемь человек: четыре жителя областного центра, двое из Оренбургского района и по одному из Александровского и Саракташского районов. Кроме того, в Оренбурге выявлен один случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: