Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске переговоры в родительском чате закончились оскорблениями

В Медногорске переговоры в родительском чате закончились оскорблениями

28 сентябрь 2021, Вторник
104
0
  • 0
Прокуратур Медногорска направил в суд дело об административном правонарушении в отношении местной жительницы по статье «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме».

Не успел учебный год начаться, как у некоторых родителей уже не хватает выдержки вести себя прилично. Так, в одну из сентябрьских ночей жительница Медногорска переписывалась в групповом чаде, созданном для родителей одной из школ города. Женщине явно что-то не понравилось в обсуждении, и она «взорвалась». Родительница записала голосовое сообщение, адресованное другой участнице чата, с оскорблениями. Причем женщина не скупилась на нецензурные выражения.


Обиженная медногорчанка не простила такого поведения и обратилась в надзорное ведомство.


Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление». Сейчас материал направлен мировому судье.



Женщине грозит штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Напомним, что в Волгограде в ноябре 2020 года разговоры в подобном чате для родителей шестиклашек закончились трагедией. Одной из мам не понравилось, как с ней общается участник чата. Сначала она ему угрожала, а после попросила с ним разобраться мужа и брата. В результате 41-летнему отцу-одиночке пробили голову. От полученной травмы мужчина скончался.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: