Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-директору орского Завода синтетического спирта не удалось обжаловать приговор

Экс-директору орского Завода синтетического спирта не удалось обжаловать приговор

28 сентябрь 2021, Вторник
110
0
  • 0
Сегодня Оренбургский областной суд оставил в силе приговор суда первой инстанции, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника - без удовлетворения. Так что бывшему руководителю предприятия, обросшего огромными долгами, все-таки придется отправиться в колонию.

На обжалование в Оренбургский областной суд поступили сразу два уголовных дела в отношении бывшего директора орского Завода синтетического спирта Олега Баклаженко, осужденного ранее за совершение нескольких экономических преступлений. Руководитель крупного придприятия, игнорируя большую недоимку по налогам и страховым взносам, велел подчиненным отправить в адрес компании, имеющей задолженность перед Заводом синтетического спирта, распорядительные письма с просьбой перечислять деньги не на счета завода, а на счета других организаций.


Таким образом, от взыскания в качестве недоимки по налогам им были сокрыты финансы, которые должны были поступить в бюджет РФ. В суде экс-директор виновным себя полностью признал, во всем раскаялся. С учетом добровольного возмещения имущественного ущерба, совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, его приговорили к одному году лишения свободы.


Попытка обжаловать это решение успехом сегодня не увенчалась.



Кстати, Олег Баклаженко был ранее осужден также по статьям «Преднамеренное банкротство» и «Мошенничество». Зная о задолженности перед кредиторами на сумму более 113 миллионов рублей и перед банком - на сумму более 1,4 миллиарда рублей, он организовал реализацию имущества завода по ценам ниже среднерыночных. Суд Ленинского района Орска за это приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 500 000 рублей. По совокупности же преступлений, путём частичного сложения наказания, окончательно ему был вынесен обвинительный приговор - 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере полмиллиона рублей.


Рассмотрение апелляционной жалобы по этому делу состоится 1 октября. Так что окончательное наказание будет озвучено уже после обжалования второго уголовного дела.


 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: