Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Один-одинехонек из киллеров, винимый в душегубстве в Оренбурге предпринимателей и ребятенка, ждёт суда(18+)

Один-одинехонек из киллеров, винимый в душегубстве в Оренбурге предпринимателей и ребятенка, ждёт суда(18+)

28 сентябрь 2021, Вторник
186
0
  • 0
Следователи Следственного комитета Российской Федерации завершили расследование в отношении одного из соучастников организованной группы, от чьих рук в Оренбурге погибли несколько предпринимателей и ребенок.

Оренбуржец Виктор Белкин обвиняется в нескольких жестоких убийствах на территории областного центра, а также в поджогах и угоне автомобиля.


Следствие установило, в 2015-2018 годах в составе организованной группы Белкин совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В их числе страшное убийство, совершенное 17 января 2018 года, предпринимателя и его несовершеннолетнего сына. Следствие полагает, что мужчина являлся соисполнителем.


Напомним, в то утро оренбургский бизнесмен, как обычно, отправился на работу на своем автомобиле. По пути ему предстояло завезти сынишку-первоклассника в школу. Но до образовательного учреждения они не добрались. Внедорожник остановился у мусорной площадки, глава семейства притормозил, чтобы выкинуть мусор. В этот момент на него напали. В живых безжалостные преступники не оставили ни отца, ни сына. Бизнесмен и его ребенок скончались от множественных ножевых ранений. После этого автомобиль отогнали в сторону гаражей и пытались поджечь, чтобы скрыть следы зверского преступления.


Поиски убийц продолжались долгое время, задерживали даже непричастных к преступлению жителей Абдулинского района и пытали их. Когда жестокие расправы над предпринимателями продолжились, следственные органы вышли на подозреваемых. От рук предполагаемых киллеров также погибла чета Бахаревых и их водитель и бизнесмен Седов, тело которого было найдено в дачном массиве на территории Дубков.


В мае 2020 года силовики задержали предполагаемых исполнителей громких убийств, потрясших регион. Двух жителей областного центра в возрасте 27 и 28 лет поймали на улице в областном центре, 29-летнего мужчину - в квартире по улице Карпова. Еще двоих подозреваемых 24 и 25 лет доставили из Новосергиевского района. Всем им сразу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Задержанный Белкин пошел на досудебное соглашение о сотрудничестве, а потому уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Теперь материалы уголовного производства переданы в суд.


Расследование в отношении остальных участников организованной группы, продолжается.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Убийство предпринимателя в Оренбурге»:
Один из киллеров, обвиняемый в убийстве в Оренбурге предпринимателей и ребенка, ждёт суда (18+)
Подвергшиеся пыткам экс-подозреваемые в двойном убийстве намерены дойти до Бастрыкина
Найдет ли сенатор управу на пытавших экс-обвиняемых в убийстве бизнесмена и его сына? (18+)
Незаконно подозревавшийся в громком убийстве оренбургского бизнесмена и его сына всё же получит компенсацию
Незаконно подозревавшийся в громком убийстве оренбургского бизнесмена и его сына добился компенсации
В Оренбуржье двое из пяти задержанных членов банды киллеров дают показания (видео) (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: