Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пять оренбуржцев отдали зэку более 2,5 млн рублей в надежде получить автомобили

Пять оренбуржцев отдали зэку более 2,5 млн рублей в надежде получить автомобили

29 сентябрь 2021, Среда
95
0
  • 0
Сотрудники полиции Оренбурга завершили расследование уголовного дела и передали его в суд.

Следствие установило, что в 2016 году 35-летний житель Магнитогорска, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений областного центра, пообещал пятерым знакомым оренбуржцам перегнать автомобили из Владивостока по заниженной цене. Зэк заверил потерпевших, что долгое время занимался поставкой транспорта и никаких проблем у него с этим не возникало. Он собрал с оренбуржцев 2 563 000 рублей и за эти деньги должен был пригнать шесть автомобилей: эвакуатор Isuzu, иномарку Subaru и четыре автомобиля марки Toyota.


Однако после условно-досрочного освобождения злоумышленник исчез с радаров потерпевших и покинул территорию Оренбургской области.


Найти и задержать мужчину удалось лишь в 2021 году в Челябинской области. Сотрудники правоохранительных органов доставили его в отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское».


В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».



Обвиняемый находится под стражей. Материалы уголовного производства направлены в суд, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



На ближайшие 10 лет мужчина может отправиться в места не столь отдаленные. К слову, за мошенничество мужчина уже отбывал наказание ранее.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: