Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На трассе "Оренбург - Илек" оперативники "накрыли" конспиративный цех по производству крашеных семечек

На трассе "Оренбург - Илек" оперативники "накрыли" конспиративный цех по производству крашеных семечек

29 сентябрь 2021, Среда
120
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершенное группой лиц по предварительному сговору", сообщили в пресс-службе МВД-Медиа.

Оперативники из Оренбургской области при участии росгвардейцев "накрыли" цех, в котором нелегально выпускали семена масличных культур под марками известных производителей. Располагается он на 31-м километре трассы "Оренбург - Илек" и злоумышленникам не принадлежит - те его просто арендовали. Как сообщают правоохранители, предпримчивые рабочие окрашивали семечки подсолнечника, которые предназначены для посева, а потом их фасовали. На мешки "вбивались" названия известных марок, и таким образом их продавали через Интернет.


В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершенное группой лиц по предварительному сговору". Свою вину они признали и рассказали, что на заводах-изготовителях семечки обрабатывают специальными органическими веществами, из-за чего те принимают фиолетовый, зеленый, желтый и синий цвет. Они решили искусственно окрашивать семена, но использовали для покраски всего лишь специальную жидкую краску.



Изъято более 450 килограммов готовых к продаже семян подсолнечника, пустые упаковки с логотипами, документация и наклейки с товарными знаками. На данный момент установлено, что одной из компаний причинен материальный ущерб в размере свыше миллиона рублей. Предварительное расследование продолжается, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.




Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: