Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вместо убранных деревьев в Оренбурге уже давненько растут новые

Вместо убранных деревьев в Оренбурге уже давненько растут новые

29 сентябрь 2021, Среда
120
0
  • 0
Глава Южного округа Алексей Палагин прокомментировал решение суда об обязании компенсации причиненного окружающей среде ущерба из-за вырубки деревьев.

По словам Алексея Сергеевича, в Оренбурге по выданным в 2019 году порубочным билетам удалялись только деревья, находящиеся в аварийном состоянии и те, что попадали в зону дорожных работ.



Все те улицы, на которых проводился ремонт в рамках контрактов, были озеленены крупномерными деревьями. В прошлом году мы посадили липы на улицах Максима Горького, Советской, Аксакова, в этом году озеленение продолжается. Весной специалистами МКУ «БиОз» были посажены 226 деревьев на улицах Комсомольской, Правды областного центра. Они хорошо перенесли жаркое лето и находятся в хорошем состоянии. Посадка деревьев продолжается и осенью – 135 саженцев остролистного клена появятся на пр. Северном, ул. Салмышской. Еще 15 молодых деревьев мы высадили в сквере им. Ю.А. Гагарина Оренбурга. На ул. Гаранькина осенью посадим более 400 корней сирени, - сообщил Алексей Палагин.




Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: