Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге больного бездомного выдворили с остановки, на коей он жил

В Оренбурге больного бездомного выдворили с остановки, на коей он жил

29 сентябрь 2021, Среда
114
0
  • 0
Мужчину подкармливали неравнодушные люди, которые видели, в каком состоянии он находится. Но сопереживающими оказались далеко не все.

На улице Терешковой областного центра местные жители часто видят бездомного мужчину, который не может ходить. Он передвигается сидя: ноги отказываются ему служить. Неравнодушные горожане подкармливали его, но, сопереживающими оказались далеко не все. Человек прятался от дождя и холодов на остановке Кичигина (причем, периодически переходя с одной стороны на другую), но его оттуда выгнали недовольные.


Специалист комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе Оренбурга накануне выезжал на остановку в его поисках, но мужчину там не обнаружил. Из-за своих болячек уйти далеко он не мог: сидел на лавочке у дома №124 по улице Орской.


Мужчина рассказал, что его зовут Сергей Николаевич Воронков, ему 53 года. Документов у него нет, регистрации – тоже. После того, как его прогнали с остановки, он обосновался в кустах около дома. Выяснилось, что у него серьезная травма ноги, которая требует медицинского лечения. Раньше у него были костыли, но теперь и их нет.



Информация по Сергею Воронкову передана в ГКУСО «ЦСА «Шанс» для лиц БОМЖ» для дальнейшего жизнеустройства, - отметили в мэрии Оренбурга.



Если на улицах Терешковой или Орской вы заметите мужчину, который передвигается на корточках, то можно передать ему ненужные теплые вещи, обувь или еду – зима не за горами. Мы очень надеемся, что в администрации Оренбурга помогут устроить его в «Шанс».


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: