Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге молдаванин похищал телефоны, демонстрируя владетелям "липовый" скриншот об оплате

В Оренбурге молдаванин похищал телефоны, демонстрируя владетелям "липовый" скриншот об оплате

30 сентябрь 2021, Четверг
116
0
  • 0
Мошенник шесть раз обманул таким образом людей, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Республики Молдова, проживающего в Оренбурге, обвиняемого в совершении шести эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана.


Согласно материалам дела подсудимый по объявлениям, размещенным в сети «Интернет», приобретал у потерпевших мобильные телефоны. Он встерчался с продавцами, осматривал товар, "заговаривал им зубы" и всем своим видом показывал, что собирается купить технику. Когда дело подходило к расчету, на экране своего телефона он показывал, якобы, чек об оплате, который на самом деле являлся недействительным. В счет оплаты товара никаких денег он не переводил. Забрав мобильники, он распоряжался ими по своему усмотрению.


В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину признал частично, не признавая лишь значительность ущерба, причиненного двум потерпевшим. Помимо этого его вина полностью подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями.



Суд признал подсудимого виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество", учитывая ряд смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов. Приговор суда вступил в законную силу, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: