Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арап, похитивший у жительницы Саракташа более 1 млн рублей, показал ей своё удостоверение

Арап, похитивший у жительницы Саракташа более 1 млн рублей, показал ей своё удостоверение

30 сентябрь 2021, Четверг
120
0
  • 0
Подробности сообщают в УМВД по Оренбургской области.

В полицию Оренбурга обратилась жительница Саракташского района. Она рассказала о хищении принадлежащих ей 1 277 000 рублей.


Как и многим, женщине позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что с её банковских счетов похищают деньги и добавил, что вместе с силовиками разыскивают подозреваемых, попросил оказать содействие.


Та согласилась помочь. С ней связался "сотрудник органов государственной безопасности" и даже направил ей фотографию своего "служебного удостоверения". После попросил обратиться в отделение банка. Она приехала из Саракташского района в Оренбург, шде обналичила все свои сбережения и перевела на 40 указанных счетов.


Мошенники пообещали, что в течениее нескольких дней ей вернут сумму. Та снова приехала в Оренбург, но в банке ей скзали, что никаких поступлений на её счета не было. Тогда с требованием вернуть деньги женщина обратилась в местные органы государственной безопасности, где ей рекомендовали незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции.



В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: