Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге не состоится митинг в поддержку Владимира Ильиных

В Оренбурге не состоится митинг в поддержку Владимира Ильиных

30 сентябрь 2021, Четверг
104
0
  • 0
Организатору акции, общественнику Денису Веркашанцеву, отказали в проведении этого мероприятия.

Напомним, как сообщал , 28 сентября общественный деятель Денис Веркашанцев направил уведомление в мэрию Оренбурга о проведении митинга в поддержку выдвижения градоначальника Владимира Ильиных в депутаты Государственной Думы РФ. Митинг, по мнению Веркашанцева, может помочь нашему градоначальнику пройти в Госдуму.


Сегодня, 30 сентября, ему пришел ответ от мэрии, причем, датированный той же датой подачи и подписанный замглавы Оренбурга - руководителем аппарата администрации Оренбурга Дмитрием Бевзом, с которым, напомним, не был продлен договор.



В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 30.06.2021 "О внесении изменений в Указ Губернатора от 17.03.2020 "О мерах по противодествию распространения в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции в Оренбургской области", на территории региона запрещено проведение зрелищно-развлекательных, рекламных и иных мероприятий, независимо от численности участников, - заявили чиновники.



Таким образом, митинг в поддержку уже экс-мэра Оренбурга (Илььных написал заявление об отставке по собственному желанию) не состоится. Лозунги "Кто достойней остальных? Оренбуржец - Ильиных!", "Оренбург не вынесет двоих, в тюрьму не сядет Ильиных!", "Нет военной диктатуре!" и "Защитим победу - защитим демократию!", к сожалению, неактуальны и не прозвучат у Дома Советов.



Чем запомнился оренбуржцам за полтора года своего правления приезжий свердовчанин Владимир Ильиных можно узнать ЗДЕСЬ. А вот воспользуется ли он своим мандатом в Госдуму, вопрос пока открытый.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: