Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье мигранты-нелегалы приплыли напрямик "за решетку"

В Оренбуржье мигранты-нелегалы приплыли напрямик "за решетку"

30 сентябрь 2021, Четверг
112
0
  • 0
Прокурор Оренбуржья утвердил обвинительное заключение в отношении группы мигрантов, которые летом незаконно на лодке пытались пересечь российскую госграницу.

В июле под покровом ночи четверо граждан Узбекистана в обход установленных пунктов пропуска попытались незаконно пересечь российско-казахстанскую границу, так как въезд на территорию страны по различным основаниям им не был разрешен. На лодке они переплыли реку Урал в Ташлинском районе, по центру которой как раз и проходит государственная граница РФ с Казахстаном, тем самым незаконно пересекли госграницу. Но на российской территории иностранцы были задержаны пограничниками.


Спустя три дня сотрудники Пограничного управления совместно с полицейскими задержали двоих организаторов этого "действа" - неоднократно судимых жителей приграничного села Илек 1985 и 1994 годов рождения, которые за денгьги переправляли иностранцев на лодке через Урал.


Пока шло следствие, всем задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь же следственные действия по самим мигрантам за незаконное пересечение госграницы группой лиц по предварительному сговору завершены. Прокурор Оренбургской области утвердил по данному уголовному делу обвинительное заключение.


В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Ташлинский райсуд. Мигрантам-нелегалам грозит до шести лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: