Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы, проживающие на ул. Восточной, не могут дождаться отопления

Оренбуржцы, проживающие на ул. Восточной, не могут дождаться отопления

30 сентябрь 2021, Четверг
102
0
  • 0
Оренбуржцы ждут теплых батарей уже четыре дня.

С 27 сентября в областном центре стартовал отопительный сезон. Оренбургский филиал «Т Плюс» заверил, что в работу запущены 100% котельных и центральных тепловых пунктов Оренбургских тепловых сетей, однако не все жители могут порадоваться теплу. Без отопления остался дом №29 по улице Восточной. Жильцы многоэтажки куда уже только не обращались, но тепла так и не могут добиться в своих квартирах. Просили они и управляющую компанию «Эталон» обратить на них внимание, звонили в муниципальную приемную, жаловались тепловикам, но все лишь обещают разобраться, а дальше слов дело не идет.


Коммунальщики рассказали корреспондентам , что отопления нет в доме по той причине, что бригада Оренбургского филиала «Т Плюс» проводит ремонтные работы теплосетей на ул. 60 лет октября.


В тепловых сетях объяснили, что при запуске отопления в районе ул. Восточной, 29 на сетях выявили дефекты, требующие оперативного устранения. Специалисты провели необходимые работы. В настоящее время подачу тепла до жилого дома возобновили. Дальше должна действовать управляющая компания.



Невозможно холодно дома! Мы ложимся спать одетыми и просыпаемся от того, что замерзли. В квартирах постоянно включен газ и работают обогреватели, чтобы хоть как-то согреться. У нас многие жильцы болеют, в том числе, и коронавирусом, а как им вылечиться, если вынуждены постоянно находиться в холоде? – пожаловалась местная жительница.



Пока коммунальщики и тепловики выясняют, кто же виноват в отсутствии отопления, жильцам от этого теплее не становится.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: