Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье во времена пожаров потерпели 13 детей

В Оренбуржье во времена пожаров потерпели 13 детей

30 сентябрь 2021, Четверг
123
0
  • 0
В Оренбургской области с начала года на пожарах пострадали 107 человек, 13 из которых – дети.

За последнюю неделю в результате пожаров пострадали три человека из разных населенных пунктов. Все они сейчас находятся в лечебных учреждениях.


22 сентября от воспламенения собственного халата получила ожоги жительница Новотроицка. Женщина готовила еду, когда на ней от плиты загорелась одежда. Огонь удалось затушить самостоятельно, и помощь пожарных не понадобилась. Сейчас пострадавшая находится в одном из лечебных учреждений Орска.


28 сентября диспетчер 6 пожарно-спасательной части по охране Соль-Илецка в 00:50 получил сообщение, что по улице Советской в селе Линевка горит жилой дом.


Прибывшие на место ЧП спасатели установили, что огнем охвачены вещи. Через несколько минут пожар был потушен. Пострадал 56-летний мужчина. Он получил отравление угарным газом.


Сейчас сельчанин находится в реанимации.


По предварительной версии, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового нагревательного электроприбора.


В тот же день в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Саракташскому и Беляевскому районам от сотрудников полиции поступил материал проверки по факту госпитализации жителя Саракташского района, пострадавшего во время пожара.


Установлено, что во время выгона скота на пастбище 49-летний мужчина увидел в районе сельскохозяйственных полей дым. Он не стал терять время и вызывать спасателей, а самостоятельно поехал тушить сухую траву. С возгоранием сельчанин справился, но и при этом получил термические ожоги тела.


В настоящее время пострадавший находится на лечении в хирургическом отделении ГБУЗ «Саракташская районная больница».


С начала года в регионе во время пожаров пострадали 107 человек. К сожалению, не обошлось без детей. Различные повреждения, в числе которых и ожоги, а также отравление продуктами горения получили 13 ребятишек.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: