Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургстат констатирует осенний рост стоимостей на продукты

Оренбургстат констатирует осенний рост стоимостей на продукты

30 сентябрь 2021, Четверг
160
0
  • 0
Больше всего в Оренбургской области за неделю подорожали свежие овощи.

По данным Оренбургстата, за последнюю неделю сентября больше всего подорожали в регионе свежие огурцы (почти на 14 процентов, в среднем цена на них составляет сейчас 72,5 рубля за кило) и помидоры (рост составил более 12 процентов, стоимость килограмма томатов превышает 77 рублей). Картофель достиг в Оренбуржье 40 рублей за кило (рост за неделю составил 9,6 процента). В ТОП подорожавших продуктов попало и яйцо куриное с недельным ростом в 7,6 процента, десяток в среднем теперь стоит порядка 59 рублей. На мясные детские консервы ценники поднялись на 5,4 процента, а на свинину - почти на четыре процента - кило стоит около 276 рублей.


На два процента выросло в цене подсолнечное масло, ценник на него составляет около 127 рублей, почти 371 рубль стоит теперь килограмм вареной колбасы (рост 2,1 процента), на макароны из пшеничной муки высшего сорта рост также превышает 2 процента, кило их стоит более 70 рублей, сыры подорожали на 1,7 процента и стоит их кило порядка 573,5 рубля, примерно на столько же выросла цена сметаны и даже соли, печенья. Лук подорожал незначительно, его килограмм можно купить, отдав порядка 32 рублей. На 1 процент выросла и цена на хлеб из пшеничной муки 1 и 2 сортов, говядина и куры также подскочили в цене на один с лишним процент.


Из подешевевших продуктов можно отметить морковь - почти на три процента, ее килограмм обходится оренбуржцам примерно в 38,5 рубля, яблоки - почти на два процента, кило стоит около 97 рублей, капуста упала в цене на один процент, ее стоимость теперь составляет порядка 38 рублей за кило, снизилась и стоимость шоколадных конфет - на 3,2 процента.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: