Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге водитель отказался подышать в трубку из-за зазвониста супруги

В Оренбурге водитель отказался подышать в трубку из-за зазвониста супруги

30 сентябрь 2021, Четверг
168
0
  • 0
Женщина сообщила, что ей плохо, и поэтому мужчине необходимо было срочно ехать домой, сообщил он в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Мировой судья Дзержинского района Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", в отношении ранее уже привлекавшегося к административной ответственности оренбуржца.


Из материалов дела следует, что в июне 2021 года он управлял автомобилем Ford Focus с признаками опьянения, однако от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.


В судебном заседании оренбуржец вину не признал и пояснил, что сотрудники ДПС предложили ему пройти медицинское освидетельствование и он согласился. Но поскольку ему неожиданно позвонила супруга и сообщила о плохом самочувствии, а оформление процедуры прохождения медицинского освидетельствования занимало много времени, он в присутствии понятых отказался дышать в трубку.


Исследовав обстоятельства дела, допросив в судебном заседании сотрудников ДПС, учитывая обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, - отметили в суде.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: