Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье внук обворовал бабушку и укатил в Хабаровск

В Оренбуржье внук обворовал бабушку и укатил в Хабаровск

01 октябрь 2021, Пятница
121
0
  • 0
Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По сообщению регионального УМВД, в суд было направлено уголовное дело по факту кражи денег внуком у своей бабушки. Прошлым летом в ОВД по Первомайскому району поступило заявление о краже денег у 71-летней жительницы села Озерное. Как оказалось, ранее у бабушки гостил 22-летний внучек, который заприметил, где старушка хранит сбережения.


Пока бабушка копошилась в огороде, внук стащил из тайника около 70 000 рублей и скрылся. Пенсионерке пришлось написать на него заявление в полицию. Лишь через пару месяцев правоохранители нашли подозреваемого в краже родственничка. Все это время он прятался на территории дачного массива в Хабаровске, где подрабатывал электриком.


Из Хабаровского края вора этапировали на родину - в Оренбуржье. Парень рассказал, что украденные у бабушки деньги потратил на развлечения и выплату долгов. Его уголовное дело с обвинительным заключением направлено в настоящий момент в суд. За содеянное внуку придется ответить по всей строгости закона, ему "светит" до пяти лет лишения свободы за кражу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: