Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Банкир-игроман, похитивший 12 млн рублей, не смог разжалобить суд в Оренбурге

Банкир-игроман, похитивший 12 млн рублей, не смог разжалобить суд в Оренбурге

01 октябрь 2021, Пятница
111
0
  • 0
Оренбургский областной суд не стал смягчать приговор старшему менеджеру банка, похитившему и растратившему на личные нужды чужие миллионы.

Как ранее сообщал orenday, 33-летний старший менеджер отдела прямых продаж банка, имевший свободный доступ к документам с персональными данными клиентов, заключил 20 фиктивных кредитных договоров, украв у кредитного учреждения, в котором трудился, более 12 миллионов рублей. Мужчина был уполномочен заключать с физлицами кредитные договоры. На других лиц, исходя из имеющихся у него данных, он и оформил в течение 1,5 лет аж 20 кредитов номиналом от 140 000 рублей до 1,5 миллиона.


Может быть, его махинации продолжались бы и дальше, если бы не вмешалась пандемия, нарушившая преступные планы банкира. Лавочка закрылась, когда оренбуржца в сентябре 2020 года перевели на дистанционную работу, где он больше не смог совершать мошеннические действия.


Как оказалось, горе-работник страдал зависимостью от онлайн-игр. Он очень надеялся на выигрыши, с помощью которых и собирался выплатить кредиты, но удача к нему так и не повернулась лицом. А вот уголовный срок отсидеть теперь придется по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Ранее районный суд признал бывшего менеджера банка виновным в 20 эпизодах мошенничества и отправил в колонию общего режима на четыре года. Он также должен выплатить сумму причиненного ущерба.


Посчитав назначенное наказание слишком суровым, осужденный попытался обжаловать его в областном суде, но апелляционная инстанция, изучив материалы уголовного дела и выслушав мнения сторон, не нашла оснований для отмены или изменения приговора райсуда. Оренбургский облсуд оставил его апелляционную жалобу без удовлетворения, так что "сидеть" бывшему банкиру все-таки придется.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: