Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Члены ОПГ из Оренбурга, похитившие более 10 млн рублей со счетов детей-сирот, отправятся под суд

Члены ОПГ из Оренбурга, похитившие более 10 млн рублей со счетов детей-сирот, отправятся под суд

01 октябрь 2021, Пятница
102
0
  • 0
Члены ОПГ из Оренбурга, похитившие более 10 млн рублей со счетов детей-сирот, отправятся под судПодробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 42-х и 35-летнего жителей Оренбурга. Каждому из которых инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных сразу четырьмя статьями УК РФ:


"Мошенничество, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору";
"Мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору";
"Кража, совершенная в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с банковского счета";
"Кража, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с банковского счета".

Следствием установлено, что преступная группа, в состав которой помимо обвиняемых входили еще 5 человек, в период с июля по октябрь 2019 года обманывала несовершеннолетних. Да не простых, а  относящихся к категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». Злоумышленники похищали принадлежавшие им деньги, размещенные на банковских счетах.


В рамках расследования уголовного дела установлены факты хищений на сумму свыше 10 миллионов рублей. Потерпевшими по делу признаны 13 несовершеннолетних.



В связи с заключением с двоими фигурантами досудебных соглашений о сотрудничестве, уголовные дела в отношении них выделены для завершения расследования в отдельное производство и направлены для решения вопроса об утверждении обвинительных заключений, - отметили в ведомстве.



В рамках следствия ущерб, причиненный преступлениями несовершеннолетним, возмещен в полном объеме. Вместе с тем по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: