Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 64-летний водитель другой один свалил человека на пешеходном переходе

В Оренбурге 64-летний водитель другой один свалил человека на пешеходном переходе

02 октябрь 2021, Суббота
158
0
  • 0
Подробности сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пешехода.


Судом установлено, что в вечернее время в марте текущего года 64-летний оренбуржец, двигаясь на своем автомобиле по улице Терешковой в направлении улицы Рыбаковской, выбрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего сбил пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда автомобиля потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Кроме того, на момент совершения преступления оренбуржец имел не снятую и не погашенную судимость за совершение аналогичного преступления в 2017 году.


Приговором Центрального районного суда Оренбурга водитель признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и осужден к 2 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима. Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнения сторон, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции и оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: