Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге многие пассажиры коллективного транспорта вспоминают о масках лишь после напоминания

В Оренбурге многие пассажиры коллективного транспорта вспоминают о масках лишь после напоминания

03 октябрь 2021, Воскресенье
107
0
  • 0
В областном центре проверяющие вновь озаботились наличием масок у горожан.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией пока сложная. Ежедневно заболевают десятки оренбуржцев. Высока и смертность.


Жителей области просят не игнорировать требования безопасности и обязательно носить маски. Сегодня в Оренбурге был проведён очередной рейд по выявлению пассажиров, которые находятся в общественном транспорте без средств защиты. Комиссия ждала автобусы и пассажиров у железнодорожного вокзала. Горожанам напоминали о требованиях, которые необходимо соблюдать.


Как оказалось, многие оренбуржцы в автобусах сидят в масках. Но были и те, кто с риском для здоровья находились без них. Их просили надеть средства индивидуальные защиты. Порадовал тот факт, что люди сразу же выполняли просьбы. У большинства маски были если не на лице, то хотя бы в карманах. Кто оказался вовсе без масок, получал их от проверяющих.


Гражданам ещё раз напомнили, что игнорирование требований ведёт к распространению коронавируса и увеличению числа заболевших.




Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: