Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Администрация Сорочинского горокруга не согласна с наложенным штрафом

Администрация Сорочинского горокруга не согласна с наложенным штрафом

04 октябрь 2021, Понедельник
97
0
  • 0
Сорочинские чиновники пытаются обжаловать в областном суде 100-тысячный штраф за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

В Оренбургский облсуд поступило административное дело в отношении администрации Сорочинского горокруга, которую привлекли к административной ответственности за отсутствие противопожарной минерализованной полосы. А дело  было так: в результате проверки после природных пожаров, случившихся 7 июля в районе СНТ «Геолог» в Сорочинске и сел Михайловка первая и Берёзовка, было установлено, что администрация Сорочинского городского округа не выполнила требование по организации противопожарной минерализованной полосы шириной не менее десяти метров, а также в указанных селах не приняла меры по оповещению населения о пожаре.


На основании этих нарушений был составлен протокол об административном правонарушении, администрация горокруга была привлечена к административной ответственности. Но последняя была не согласна с этим и обратилась в Сорочинский райсуд. В августе последний снизил размер штрафа до 100 000 рублей.


Но сорочинские чиновники снова посчитали решение необоснованным и обратились в областной суд, на днях их жалоба будет рассмотрена.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: