Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудникам транспортного предприятия задолжали более 9 млн рублей

В Оренбурге сотрудникам транспортного предприятия задолжали более 9 млн рублей

04 октябрь 2021, Понедельник
73
0
  • 0
Речь идет об ООО «Оренбургское специализированное транспортное предприятие», сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Дзержинского района Оренбурга провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Оренбургское специализированное транспортное предприятие».


Установлено, что в организации перед 128 работниками в период с июня по август 2021-го образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 9 000 000 рублей.


В целях защиты их трудовых прав прокуратура внесла представление директору предприятия, а также возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по статье "Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы".


Кроме того, по данному факту прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат".



Задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: