Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Приговор чиновникам-взяточникам из Новотроицка бросили без изменения

Приговор чиновникам-взяточникам из Новотроицка бросили без изменения

04 октябрь 2021, Понедельник
79
0
  • 0
Артем Липатов и Андрей Сластенин отправятся в колонию на значительные сроки.

Сегодня Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденных летом этого года Новотроицким городским судом первого замглавы Новотроицка Артема Липатова и председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству той же администрации Андрея Сластенина.


Парочка чиновников была задержана в ноябре 2019 года за коррупционные преступления, они вымогали и получили взятку в особо крупном размере с использованием должностного положения при освоении бюджетных средств. Новотроицкие управленцы брали откаты от фирмы-подрядчика, выполняющей работы в рамках муниципальных контрактов. За взятку почти в 4 миллиона рублей они обещали предпринимателю-строителю общее покровительство.



В июле Новотроицкий горсуд приговорил Артема Липатова к 9 годам колонии и штрафу в размере 25 миллионов рублей, а также запретил занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на десять лет. Андрей Сластенин получил наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 21 миллион рублей, в течение семи лет ему также запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе. Обвиняемых взяли под стражу прямо в зале суда.



Но осужденные чиновники-взяточники остались недовольны слишком суровым приговором и подали в областной суд апелляционные жалобы. Коллегия судей облсуда еще в на прошлой неделе начала их рассмотрение, а сегодня, недолго совещаясь, решено было оставить приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы осужденных без удовлетворения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: