Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге застопорен дядька, заездивший инспектора по делам несовершеннолетних

В Оренбурге застопорен дядька, заездивший инспектора по делам несовершеннолетних

04 октябрь 2021, Понедельник
119
0
  • 0
Он может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

При отработке материала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» пришла по адресу, где проживает 46-летний мужчина, не исполняющий обязанности по воспитанию и содержанию своих двоих несовершеннолетних детей.


Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал оскорбительно выражаться в адрес сотрудника полиции и дважды нанес ей удары в область правой ноги. Инспектор по делам несовершеннолетних сообщила о произошедшем в дежурную часть. Прибывшими на место сотрудниками патрульно-постовой службы полиции злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.



По факту применения насилия к представителю власти в отношении задержанного следователем СУ СК возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", - отметили в ведомстве.



Преступление наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: