Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Директор фирмы из Оренбурга выслушал приговор за контрабанду ценных пород ясеня

Директор фирмы из Оренбурга выслушал приговор за контрабанду ценных пород ясеня

04 октябрь 2021, Понедельник
107
0
  • 0
Он получил условный срок и оштрафован, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Акбулакский районный суд Оренбургской области вынес обвинительный приговор жителю Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на контрабанду стратегически важных ресурсов в крупном размере".


Напомним, как сообщал , в сентябре прошлого года сотрудниками мобильной группы Самарской таможни на трассе «Казань-Оренбург-Акбулак» в районе поселка Акбулак остановлено грузовое транспортное средство с полуприцепом. По представленным водителем документам пиломатериал в виде доски бука перемещался в Республику Казахстан.



В ходе проведенной таможенной экспертизы было установлено, что помимо досок бука в задержанном полуприцепе находятся пиломатериалы ценных пород ясеня в количестве 11,73 куб.м и дуба – 5,63 куб.м. Общая стоимость незаконно перемещаемого товара оценивается экспертами в 833 тысячи рублей.


 



Виновному назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с испытательном сроком на два года со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Продукция обращена в доход государства, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: