Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге за травмы ребятенка на горке ответит ворочающая компания

В Оренбурге за травмы ребятенка на горке ответит ворочающая компания

04 октябрь 2021, Понедельник
176
0
  • 0
Мама маленькой оренбурженки просила в качестве компенсации морального вреда 100 000 рублей.

Юная оренбурженка, катаясь на металлической горке в своем дворе, получила травмы. Несколько дней девочка провела после падания на больничной койке. Мама ребенка решила наказать управляющую компанию «Парковый» и потребовала с коммунальщиков компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.


Представитель УК во время судебного заседания пояснил, что заявленные требования считает незаконными и необоснованными, поскольку горка, на которой пострадала девочка, расположена вдали от домов, и обслуживать аттракцион, а также возмещать ущерб должна администрация города.


Однако Фемида установила, что обязанность обеспечивать надлежащее состояние игровой площадки и ее элементов лежит на организации, управляющей общим имуществом многоквартирного дома.



Суд взыскал с ООО УК «Парковый» компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.



Решение в законную силу не вступило.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: