Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Трое занимающихся в Сколково чиновников Оренбурга уволились со своих постов

Трое занимающихся в Сколково чиновников Оренбурга уволились со своих постов

04 октябрь 2021, Понедельник
123
0
  • 0
И никому они ничего не должны. Получается, время и деньги были потрачены зря.

С июля прошлого года отряд чиновников из областного правительства и администраций Оренбурга и Орска на нескольких организованных в инновационной московской Школе управления «Сколково» модулях учится по программе городских управленцев вместе с еще полутысячей коллег из ста крупных городов страны. Суперуправленцами в рамках данной программы должны были стать в том числе мэр Оренбурга Владимир Ильиных, его заместители по экономике и финансам Светлана Золотарева и по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева.


Напомним, что поучаствовать в новой образовательной программе наших «белых воротничков» пригласила некоммерческая организация «Фонд развития городов». Кандидатов, как ранее поясняли в региональном правительстве, отбирали по итогам собеседования и мотивационных интервью. Состав команды утверждался конкурсной комиссией.


Программа обучения включает в себя 14 модулей по пять дней: 8 очных, 4 онлайн и две зарубежные стажировки. Все финансовые затраты на обучение взял на себя «Фонд развития городов» при финансовой поддержке госкорпорации развития «ВЭБ.РФ». Возмещение затрат в случае, если обученный чиновник захочет уволиться, не предусмотрено. Как нам ранее поясняли в мэрии Оренбурга, обязательств по осуществлению определенного срока трудовой деятельности по итогам освоения данной программы лица не несут, при этом командировочные расходы брал на себя бюджет муниципалитета.


Что же получается сейчас? В настоящее время стартовал предпоследний - 13-й модуль программы «Master of public administration» на базе школы управления «Сколково», он продлится с 4 по 8 октября. На него по-прежнему приглашены теперь уже экс-глава Оренбурга Владимир Ильиных и его бывшие замы Светлана Золотарева и Татьяна Малышева.



Но 28 сентября в связи с подачей главой Оренбурга Владимиром Ильиных заявления в Оренбургский горсовет об отставке трудовые договоры с его заместителями были расторгнуты. Информацией о замене их или продолжении обучения администрация города не располагает, - сообщил первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин - За все время обучения замена должностных лиц не производилась.



Учитывая, что все чиновники Оренбурга, которые постигали азы управления в «Сколково», уже не работают в мэрии, почувствовать на себе все плоды этого обучения оренбуржцы уже не смогут.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: