Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Покупатель угнал у обитателя Оренбурга мотоцикл

Покупатель угнал у обитателя Оренбурга мотоцикл

05 октябрь 2021, Вторник
147
0
  • 0
Владелец "железного коня" дал мужчине байк прокатиться, после чего тот скрылся в неизвестном направлении, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 32-летний местный житель. Он рассказал, что разместил в Интернете объявление о продаже мотоцикла, шлема и очков за 170 000 рублей. На связь с ним вышел покупатель, который сообщил, что готов всё это купить. Мужчины назначили день встречи. Во время показа товара покупатель убедил оренбуржца дать ему прокатиться  на мотоцикле, чтобы "проверить работу средства передвижения и оценить, походит ли ему экипировка".


Предприимчивый покупатель вручил продавцу рюкзак, якобы, с деньгами (на самом деле там ничего не было, кроме бутылки крепкого алкоголя), а сам сел на байк. И уехал в неизвестном направлении.


Полицейские задержали мужчину в Республике Башкортостан. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель, который уже успел продать мотоцикл за 70 000 рублей и потратил деньги. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.



В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: