Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Подозреваемому в душегубстве студенток из Гая Александру Лазареву избирают меру пресечения(18+)

Подозреваемому в душегубстве студенток из Гая Александру Лазареву избирают меру пресечения(18+)

05 октябрь 2021, Вторник
108
0
  • 0
29-летний мужчина уже в Гайском городском суде Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , сегодня, 5 октября, в Гайском городском суде Оренбургской области состоялся процесс по избранию меры пресечения подозреваемому в зверском убийстве 17, 18 и 19-летних студенток медколледжа из Гая.


29-летнему Александру Лазареву, ранее на допросе признавшемуся в тройном убийстве, инкриминировали еще и изнасилование девушек (в том числе, и несовершеннолетней), поджог квартиры, чтобы замести следы и угон автомобиля, на котором он передвигался, когда его задержали в Орске. Всего - пять уголовных статей.


Ранее отбывшему срок за убийство (9,5 лет, вышел на свободу несколько месяцев назад) мужчине стало "плохо" после задержания, и следственные действия сразу же провести не удалось. Он был доставлен в одно из лечебных учреждений, по предварительной информации, в состоянии, ухудшившемся из-за наркотического опьянения, но вскоре его всё же допросили.


Подозреваемый показал, как наносил удары девушкам и где именно их убивал. СК РФ обнародовали видеозапись с кадрами следственных действий.



В помещение суда Лазарева доставили в сопровождении десятка ОМОНовцев.



Он молча проследовал по коридору, проигнорировав все вопросы журналистов. Камера, в которой на заседании слушал решение суда Лазарев, очень маленькая - буквально метр на метр. Мужчина одет в джинсы, свитер (судя по всему, в нем же его и задержали, и в нем же он был на допросе и следственных действиях) и черные кроссовки. На руках - следы от зеленки. Видимо, где-то успел пораниться.



На время следствия Лазареву должны избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на несколько месяцев. Позднее срок ареста может быть продлен.


ИНФОРМАЦИЯ ДОПОЛНЯЕТСЯ


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Тройное убийство»:
Подозреваемому в убийстве студенток из Гая Александру Лазареву избирают меру пресечения (18+)
Подозреваемому в убийстве гайских студенток еще вменяют изнасилование, поджог и угон (18+)
Подозреваемый в убийстве студенток в Гае признал свою вину (18+)
Александру Лазареву, подозреваемому в убийстве трех студенток в Гае, сегодня изберут меру пресечения (18+)
Лазареву, подозреваемому в убийстве девушек в Гае, внезапно стало плохо (18+)
Во время задержания Лазарев, подозреваемый в убийстве трех девушек, представился сторожем детского сада (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: