Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье железнодорожные подъездные пути эксплуатировались с нарушением закона

В Оренбуржье железнодорожные подъездные пути эксплуатировались с нарушением закона

05 октябрь 2021, Вторник
91
0
  • 0
Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.


Установлено, что железнодорожные подъездные пути на станциях "Оренбург" и "Бузулук" Южно-Уральской железной дороги, принадлежащие акционерному обществу «ВолгаУралТранс» и обществу с ограниченной ответственностью «Триумф» эксплуатировались с нарушениями требований закона.


Так, работниками предприятий нарушена технология ремонта, технического обслуживания железнодорожного пути и стрелочных переводов. На пути имелась уширение рельсовой колеи. Это создает реальную угрозу возникновения аварийных ситуаций и транспортных происшествий.


Прокурор внес представления руководителям предприятий, в результате рассмотрения которых нарушения устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



После вмешательства прокурора железнодорожное полотно, протяженностью более 4 км полностью восстановлено и приведено в соответствие с требованиями закона, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: