Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташском районе косой дядька ложно заявил в полицию, что свалил человека

В Саракташском районе косой дядька ложно заявил в полицию, что свалил человека

05 октябрь 2021, Вторник
112
0
  • 0
Он хотел "напугать" свою жену, сообщили в Саракташском районном суде Оренбургской области.

В сентябре 2021 года мировым судьей судебного участка №2 Саракташского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении лица, который позвонил в полицию и сообщил ложные сведения о том, что он сбил человека, совершив ДТП.


Мужчина в это время находился дома, употреблял спиртные напитки. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что вызов оказался ложным. Сам правонарушитель пояснил, что вызвал сотрудников полиции, когда поругался с супругой и хотел ее напугать, позвонив в полицию и сказав, что сбил человека, чтобы она подумала, что его посадят. Автомобиля у мужчины не оказалось, он уже сдал его на металлолом.



За данное правонарушение мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000  рублей, - отметили в суде.



Кстати, за девять месяцев 2021 года это уже девятнадцатое дело, рассмотренное на судебном участке № 2 Саракташского района Оренбургской области по факту совершения лицами ложного вызова специализированных служб.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: