Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для оренбуржцев введут QR-коды для посещения общественных мест

Для оренбуржцев введут QR-коды для посещения общественных мест

05 октябрь 2021, Вторник
112
0
  • 0
Губернатор Оренбуржья подписал очередной указ по новым ограничениям, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Действие нового документа теперь продлено до 19 октября.

Итак, как следует из документа, допустимое число зрителей на каждое физкультурное и спортивное мероприятие теперь определяется решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.



Оренбуржцам рекомендовано без особо важных причин не покидать пределы своих населенных пунктов и отказаться от посещения массовых мероприятий, а также от домашних семейных торжеств с участием более десяти человек.


Продлен запрет на работу кальянных, введено ограничение на работу ночных клубов. Развлекательные заведения (за исключением государственных и муниципальных учреждений культуры) могут работать лишь с 6.00 и до 00.00 часов по местному времени. Запрещена работа фудкортов (за исключением тех, что расположены на вокзалах, в аэропортах и заправках). Продолжат работу лишь фудкорты, где готовят для доставки и на вынос - без посещения клиентами помещений. Не будут работать и детские развлекательные центры, а также игровые комнаты в помещениях.
 
Работодателям рекомендовано отменить командировки всех сотрудников за пределы региона, за исключением неотложных. Образовательным организациям следует отказаться от поездок сотрудников и учащихся за пределы Оренбуржья, а также от визитов коллег из других регионов.
 

Всем прибывшим в Оренбуржье из других регионов страны необходимо в течение двух суток сдать ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию и соблюдать самоизоляцию по месту жительства, исключив контакты с членами семьи и другими людьми до получения отрицательного результата теста на COVID-19. Если нельзя сдать тест, то на изоляции нужно находиться в течение недели со дня прибытия.
 
Министерству цифрового развития и связи региона губернатором поручено проработать вопрос о внедрении на территории Оренбуржья QR-кода, подтверждающего вакцинацию либо наличие отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до посещения театров, концертов, кинотеатров, физкультурно-оздоровительных учреждений, фитнес-клубов, тренажерных залов, бассейнов, кафе, столовых и других мест массового пребывания людей.

 
Документ вступает в силу уже сегодня.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Для оренбуржцев введут QR-коды для посещения общественных мест
В Оренбургской области новый антирекорд по смертности от коронавируса: за сутки скончались 22 человека
В Оренбургской области от осложнений из-за COVID-19 скончался священник
В Оренбургской области смертность от COVID-19 в сентябре побила антирекорды
Мишустин выделил Оренбургской области 55,8 млн рублей на лекарства от COVID-19
В Оренбургской области за сутки от коронавируса скончались 18 человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: