Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Гая нанёс коллеге более 30 ударов ножом в шею(18+)

Житель Гая нанёс коллеге более 30 ударов ножом в шею(18+)

05 октябрь 2021, Вторник
131
0
  • 0
Мужчина, совершивший убийство, не согласен с приговором суда первой инстанции, сообщили в Оренбургском областном суде.

Как оказалось, жестокое убийство студенток в Гае - не первое зверство, связанное с этим городским округом в 2021 году. В производство Оренбургского областного суда в апелляционном порядке поступило уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Гайского района, признанного виновным в совершении убийства сослуживца.


Судом первой инстанции установлено, что в ночное время в начале февраля 2021-го осужденный совместно со своим коллегой по работе распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами внезапно произошел конфликт. В ходе жаркой дискуссии осужденный, недовольный тем, что коллега неохотно отвечает на его вопросы, взял в руки нож и нанес сослуживцу более 30 ударов в шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте совершения преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело.



Приговором Новоорского районного суда Оренбургской области агрессор признан виновным в совершении преступления, по совокупности с ранее совершенными преступлениями окончательно осужден к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, - уточнили в суде.



Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 6 октября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: