Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе детям-сиротам выделили непригодные для жизни дома

В Первомайском районе детям-сиротам выделили непригодные для жизни дома

06 октябрь 2021, Среда
78
0
  • 0
Подробности сообщили в Оренбургском областном суде.

В одном из поселков Первомайского района были построены и предоставлены детям-сиротам для проживания дома. Людей, в связи с этим, сняли с учета в качестве нуждающихся в жилье.


Дома были заселены. Вместе с тем, со временем по всем несущим стенам домов пошли трещины, в домах стало холодно, полы при строительстве не были утеплены, линолеум был уложен на бетонную стяжку, что привело к деформации напольного покрытия. Фундамент был уложен на недостаточную глубину, здание начало деформироваться. После таяния снега на чердаке на потолках возникли следы протечек.


Жители обратились в прокуратуру, в ходе многочисленных экспертиз были установлены различные допущенные при строительстве нарушения, а также тот факт, что дома для проживания не пригодны.


В связи с указанными обстоятельствами один из жителей Первомайского района обратился в суд с иском, просил расторгнуть ранее заключенный договор, которым ему предоставили жилье, как имеющему статус ребенка-сироты, и обязать администрацию Первомайского района предоставить другое жилое помещение.



Районный суд пришел к выводу о наличии бесспорных оснований для удовлетворения заявленных истцом требований, с чем суд апелляционной инстанции согласился – на районную администрацию возложена обязанность предоставить жилье гражданину за счет средств Оренбургской области, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: