Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновники из Оренбургской области проваливают реализацию нацпроектов

Чиновники из Оренбургской области проваливают реализацию нацпроектов

06 октябрь 2021, Среда
153
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

 


В рамках надзорного сопровождения реализации нацпроектов в Оренбургской области за прошедшую неделю органами прокуратуры выявлены и пресечены различные нарушения.


Прокуратурой Саракташского района установлено, что между МОБУ «Николаевская СОШ» и подрядной организацией в апреле 2021 года заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту спортивного зала. Согласно условиям контракта срок выполнения работ определен до 20 августа. Однако в установленный срок подрядчиком работы не завершены.


По факту нарушений прокурором района в отношении директора ООО «Аванта-Групп» и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ - "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности".


Нарушения аналогичного характера выявлены прокуратурой Октябрьского района Орска при проверке факта выполнения работ по благоустройству общественной территории парка «Северный», а также прокурором Светлинского района при выполнении работ по благоустройству памятника «Первоцелинникам».



По факту выявленных нарушений органами прокуратуры принят комплекс мер реагирования, - уточнили в надзорном ведомстве.



По результатам рассмотрения материалов Бузулукской межрайонной прокуратуры, направленных в следственный орган, СО МО МВД России «Бузулукский», возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Как сообщал , один из руководителей подрядной организации внес заведомо ложные сведения в акты выполненных работ, отчитавшись о полном исполнении им условий муниципального контракта по благоустройству парка им. А.С. Пушкина в Бузулуке.



Прокуратурой Ленинского района Орска установлено, что между УЖКХ администрации Орска и ООО «Вертикаль» 12 августа заключен контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по улице Тагильской. При осмотре объекта выявлены недостатки, однако УЖКХ администрации Орска до настоящего времени не приняты меры по понуждению подрядчика к устранению имеющихся недостатков.



По факту нарушений прокурором района начальнику УЖКХ администрации Орска 27 сентября внесено представление, которое находится на рассмотрении, - добавили в Прокуратуре.



По постановлению прокурора Беляевского района директор МБУ ДО «ДШИ Беляевского района» на основании постановления заместителя руководителя УФАС по Оренбургской области от 29 сентября привлечен к административной ответственности за несвоевременное размещение обязательной информации по ч. 2 ст.7.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Гайской межрайонной прокуратурой установлено, что между МБУДО «Детская школа искусств» Гая и ООО «Еврофон» в рамках реализации национального проекта «Культура» 28 февраля заключен контракт № 7 на сумму 914 000 рублей на поставку музыкальных инструментов. Сторонами заключено дополнительное соглашение об изменении срока поставки на один месяц. Прокуратурой области в Арбитражный суд Оренбургской области направлено исковое заявление с требованием о признании недействительными дополнительного соглашения к контракту.



Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 27 сентября требования прокуратуры удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило. Надзорное сопровождение национальных проектов на территории области продолжается, - заключили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: