Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье пробовавший уехать от полиции водитель влетел в адово ДТП

В Оренбуржье пробовавший уехать от полиции водитель влетел в адово ДТП

06 октябрь 2021, Среда
84
0
  • 0
Пострадавший находится в реанимации, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудники ДПС из Бугуруслана на Пилюгинском шоссе заметили автомобиль «ВАЗ-21102». Требования об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Завязалась погоня. Мужчина на высокой скорости петлял по всевозможным улицам города, а после выехал на автодорогу «Бугульма - Уральск», повернув в сторону Бузулука. Он неоднократно нарушал ПДД, подвергая опасности как свою жизнь, так и жизни водителей, которые проезжали мимо в это время.


Погоня закончилась на 123-м километре этой автодороги, около села Баймаково. Мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет, где его «ВАЗ-21102» опрокинулся. Полицейские оказали ему первую помощь и вызвали медиков. С различными травмами водитель был доставлен в Бугурусланскую больницу, где сейчас находится в реанимации.





По итогам проверки выяснилось, что за рулем сидел 35-летний житель Бугуруслана, у которого были явные признаки алкогольного опьянения. Выдано направление на медосвидетельсвование. К тому же, у него не было водительского удостоверения, и он его не забыл дома, а вообще никогда не получал. В течение 2020-2021 годов он неоднократно привлекался к административной ответственности.



По данному факту в отношении него возбуждены административные делопроизводства. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: