Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка оттягала допкомпенсацию за обезображивание рыла в ДТП

Оренбурженка оттягала допкомпенсацию за обезображивание рыла в ДТП

06 октябрь 2021, Среда
182
0
  • 0
Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску горожанки к страховой компании. Женщина посчитала, что та не в полной мере возместила нанесенный ее здоровью ущерб в ходе ДТП.

В мае 2018 года в результате ДТП женщина получила телесные повреждения, выразившиеся в обезображивании лица из-за деформации хрящей, костей и мягких тканей лица, требующих хирургического вмешательства. Пострадавшая обратилась в страховую компанию виновника аварии, чтобы получить полагающуюся ей компенсацию. Та выплатила ей 255 250 рублей. Позже, после вмешательства уполномоченного по правам потребителей, к выплаченной сумме компенсации добавили еще 40 000 рублей. Но женщина все-таки настаивала, что страховое возмещение ей выплачено не в полном объеме, и обратилась в суд.


Эксперт выдал истице заключение, что в результате ДТП она получила неизгладимые травмы лица. Суд согласился с этим и, произведя расчеты, постановил, что оренбурженке страховая компания должна выплатить еще 50 000 рублей. Таким образом, в пользу пострадавшей в ДТП было взыскано дополнительное страховое возмещение, а также неустойка в размере 25 000 рублей, неустойка в размере 500 рублей за каждый день просрочки, но не более 475 000 рублей, штраф в размере 25 000 рублей и расходы на проведение экспертизы в сумме 2575 рублей. Решение райсуда пока не вступило в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: