Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отмечавший увольнение вахтовик из Оренбуржья перевернул угнанную машину

Отмечавший увольнение вахтовик из Оренбуржья перевернул угнанную машину

06 октябрь 2021, Среда
123
0
  • 0
Отмечавший увольнение вахтовик из Оренбуржья перевернул угнанную машинуМужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ОМВД России по г. Пыть-Яху.

К правоохранителям из города Пыть-Ях (ХМАО - Югра) обратился 49-летний местный житель, который рассказал, что у него угнали автомобиль "Hyundai Accent". Он рассказал, что вышел в магазин и оставил ключи зажигания в открытой машине, а когда вернулся, обнаружил, что на его авто уезжает неизвестный мужчина.


Спустя некоторое время разбитую машину, лежащую на крыше, обнаружили сотрудники ДПС. Они задержали и водителя, который попытался скрыться.




Выяснилось, что это 33-летний житель Оренбургской области, работавший здесь на вахте. Он рассказал, что накануне уволился и неплохо отпраздновал сие событие, упившись алкоголем. Находясь в состоянии опьянения он увидел рядом с магазином автомобиль, заметил в нём ключи, и решил покататься.



Напился, дальше толком не помню, белочку поймал, - рассказал оренбуржец.




Сейчас он находится под подпиской о невыезде.



В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Также в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: