Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » УФАС оштрафовало комиссию УЖКХ Оренбурга за безосновательный несогласие УК в обслуживании дома

УФАС оштрафовало комиссию УЖКХ Оренбурга за безосновательный несогласие УК в обслуживании дома

06 октябрь 2021, Среда
108
0
  • 0
Члены конкурсной комиссии УЖКХ Оренбурга, как сообщает региональное УФАС, оштрафованы за нарушение порядка проведения торгов по выбору управляющей компании для обслуживания многоквартирного дома.

В Оренбургское УФАС на действия УЖКХ администрации Оренбурга пожаловалось ООО «ЛАВР». Дело в том, что при проведении открытого конкурса по отбору УК для управления многоквартирным домом на улице Березка областного центра только "ЛАВР" подал заявку. Но единственная поступившая заявка от данного ООО была отклонена конкурсной комиссией, члены которой сослались на некорректное представление в конкурсной документации одного из документов, в результате чего конкурс был признан несостоявшимся.


Но комиссия регионального УФАС разобралась, что заявка "ЛАВРа" была подана надлежащим образом, все положенные для участия в конкурсе документы были представлены должным образом. Жалоба управляющей организации была признана обоснованной, а члены конкурсной комиссии УЖКХ города были приглашены в УФАС для составления в отношении них протоколов об административном правонарушении.


В отношении всех членов комиссии УЖКХ были вынесены постановления о наложении штрафов в размере 30 000 рублей на каждого.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: