Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Шефы с Гайского ГОКа отправятся на принудительные работы за смерть рабочего

Шефы с Гайского ГОКа отправятся на принудительные работы за смерть рабочего

07 октябрь 2021, Четверг
90
0
  • 0
Оренбургский областной суд оставил в силе приговор начальникам с Гайского ГОКа, которые допустили нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, в результате чего погиб рабочий.

Областной суд с участием прокурора рассмотрел апелляционные жалобы двух осужденных жителей Гая. Ранее Гайский городской суд признал виновными заместителя начальника участка и мастера горного участка Гайского горно-обогатительного комбината, нарушивших требования промышленной безопасности. Не убедившись, что часть кровли горной выработки хорошо закреплена, они выдали наряды на проведение работ в шахте трем рабочим. Но произошло обрушение горной породы, в результате чего один из работников погиб.


Мужчин гайский суд приговорил к двум годам лишения свободы, которые позже были заменены на два года принудительных работ с лишением права на тот же срок заниматься деятельностью, связанной с соблюдением требований промбезопасности на опасных производственных объектах.


Поступившие в областной суд апелляционные жалобы адвокатов и  осужденных, не согласных с приговором суда и требующих оправдательного вердикта, были оставлены без удовлетворения. Приговор суда, таким образом, вступил в законную силу.


Стоит отметить, что подобный трагический случай на Гайском ГОКе был далеко не единичный.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: