Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейский из Соль-Илецка застопорен за получение взятки в размере 200 000 рублей

Полицейский из Соль-Илецка застопорен за получение взятки в размере 200 000 рублей

07 октябрь 2021, Четверг
167
0
  • 0
За такую сумму он пообещал не привлекать местного жителя к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки должностным лицом в крупном размере, совершенное с вымогательством взятки". Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области.


Как считают следователи, предприимчивый полицейский обнаружил местного жителя с наркотическим средством. Он пообещал ему, что не привоечет к уголовной ответственности за 200 000 рублей. И лично получил эти деньги.



К настоящему времени подозреваемый задержан, следователем возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: