Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Девало о летальном отравлении алкоголем в Оренбуржье передано в Центральный аппарат СК(18+)

Девало о летальном отравлении алкоголем в Оренбуржье передано в Центральный аппарат СК(18+)

08 октябрь 2021, Пятница
115
0
  • 0
Напомним, по состоянию на момент публикации, в Оренбургской области установлены 37 потерпевших, 18 из которых скончались.

В связи с общественным резонансом Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело, возбуждённое по факту отравления людей алкогольной продукцией в Оренбургской области, в Главное следственное управление Следственного комитета России для полного и всестороннего расследования.



В ходе процессуальных и оперативно-розыскных мероприятий будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, и лица, причастные к ним, а также другие возможные эпизоды противоправных действий. Следствие даст правовую оценку действиям (бездействию) всех лиц, причастных к совершению преступления, - отметили в СК РФ.



Напомним, как сообщал , возбуждены уже шесть уголовных дел, задержаны шесть человек, число пострадавших в трех районах области (Адамовский, Домбаровский и Ясненский) и Орске достигло 37, 18 из которых скончались.


В Домбаровском районе без родителей остались пятеро детей. Известно, какое спиртное силовики изъяли на складе в Орске, где, предположительно, закупались продавцы смертью. На территории Оренбургской области проходят рейдовые мероприятия: во многих районах зафиксированы случаи изъятия контрафактного спиртного.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: