Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье сотрудников МФЦ предлагают штрафовать за ошибки

В Оренбуржье сотрудников МФЦ предлагают штрафовать за ошибки

08 октябрь 2021, Пятница
95
0
  • 0
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области.

Ошибки, конечно, в любой работе неизбежны, но нарушения в приеме и выдаче документов, которые порой допускают сотрудники многофункциональных центров чреваты людям потерей времени и денег, что, безусловно, заслуживает наказания. Если в предоставлении государственных или муниципальных услуг выяснятся ошибки, то заплатить придется допустившим их сотрудникам из своего кармана, то есть работникам МФЦ, а также должностным лицам органов исполнительной власти и местного самоуправления.


Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение в региональный заксоб прокуратура Оренбургской области на основании поступающих жалоб жителей. Соответствующие правовые нормы уже действуют в ряде других регионов страны: Московской, Саратовской областях, республике Марий Эл, Хакасии, Башкортостане.


Данный законопроект будет рассмотрен региональными парламентариями уже в октябре - на очередном заседании ЗС области. Если депутаты его поддержат большинством голосов, то административное наказание введут уже в ближайшее время, а это штраф от 500 рублей до 5000 рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: